1 сентября - День знаний

1 сентября 2015 года в осенний солнечный день на площадке перед входом в здание Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии собрались педагоги, студенты, первокурсники, родители и приглашенные гости на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Среди приглашенных были заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района, начальник отдела специальных программ Борисов Н.Н. и начальник ПЧ-34 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» Иванов И.Н.

Традиционно линейка началась с Гимна Российской Федерации и Чувашской Республики. Приветственным словом поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал всем успехов директор техникума Николаев Н.П.

Теплыми словами поздравления с началом учебного года начал свое выступление начальник отдела специальных программ администрации района Борисов Н.Н. и пожелал нашим студентам успехов в учебе и спортивных побед.

Начальник пожарной части №34 И.Н. Иванов в своей речи обратился в первую очередь к студентам-первокурсникам и призвал всех соблюдать меры пожарной безопасности на учебе и в быту.

Перед всеми собравшимися директор техникума Николаев Н.П. торжественно вручил команде юнармейцев и преподавателю-организатору ОБЖ Майорову А.Н. дипломы, медали и кубки за второе место в республиканской военно-спортивной игре «Орленок».

День знаний был бы не полным, не ярким без выступления студенческого актива в составе Казанцевой В., Забраевой К., Николаевой О. В завершение торжественной линейки гимн техникума собственного сочинения исполнил мастер производственного обучения, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Пеганов А.Н.

После завершения торжественного мероприятия студенты со своими руководителями групп разошлись по учебным кабинетам для проведения классных часов, на которых студенты ознакомились с педагогическими требованиями, а государственный инспектор Мариинско-Посадского инспекторского участка по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашия» Васильев А.П. провел со студентами урок безопасности на водных объектах в осенний период.