Футбольный турнир памяти Е.Н. Филатова

Спорт является неотъемлемой частью в жизни Мариинско-Посадского технологического техникума. На днях в Мариинско-Посадском технологическом техникуме собрались футболисты нашего техникума, поселка Атлашево, д. Дубовка микрорайона Лазо и Коновалово, почтить память преподавателя физкультуры Мариинско-Посадского технологического техникума, Филатова Евгения Николаевича, для которого спорт был целью всей жизни. В первенстве по футболу несмотря на свой возраст принял участие друг, коллега и наставник Евгения Николаевича, Ласточкин Владимир Иванович.

С приветственным словом к спортсменам обратился директор Мариинско-Посадского технологического техникума Николаев Николай Петрович. Он поблагодарил спортсменов за активное участие в первенстве и сказал: «Что в дальнейшем это мероприятие мы планируем проводить ежегодно».

Слова благодарности в адрес администрации техникума, футболистам, принявшим участие в этом мероприятии, выразила супруга Евгения Николаевича – Галина Константиновна: «Очень приятно, что вы не забываете о Евгения Николаевиче и чтите память о нем, и что его дело по развитию спорта в районе продолжается.»

Лучшим бомбардиром первенство был признан Дмитрий Толстов из команды поселка   Атлашево, самым ценным игроком Андрей Серебряков из команды д. Дубовка, лучшим защитником Валентин Иванов из команды Мариинско-Посадского технологического техникума, лучшим вратарем Денис Михеев из команды микрорайона Коновалово, а самым лучшим нападающим Петр Петров из команды микрорайона Лазо. В итоге первое место заняла команда Мариинско-Посадского технологического техникума, второе место футболисты поселка Атлашево, третье место заняла команда микрорайона Лазо.

Всем игрокам команд, занявшим призовые места, были вручены памятные медали, а переходящий кубок остался у футболистов Мариинско-Посадского технологического техникума.