Спортивный фестиваль в честь Дня инвалидов

Если в сердце добро, то каждый из нас может и должен проявлять милосердие. Особенным из дней, когда милосердие становится необходимым, является День инвалидов, главная цель которого – привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В канун международного дня инвалидов в спорткомплексе АУ ДО «СДЮСШОР № 3» Министерства спорта Чувашии в городе Новочебоксарск  прошел VII Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится ежегодно в целях всестороннего развития и дальнейшего совершенствования реабилитационной и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья в обществе средствами физической культуры и спорта.

Команду из Мариинско-Посадского района представляли учащиеся технологического техникума – 5 детей-инвалидов до 18 лет и 1 взрослый. Участники соревновались по четырем видам: дартс, настольный теннис, шашки-шахматы и армспорт. На фестивале среди детей было разыграно личное и командное первенство. Так, учащийся техникума Николаев Валентин в личном первенстве завоевал первое место по армспорту и Рузавин Георгий - 2 место по дартсу. В завершение соревнований участники фестиваля получили сладкие подарки, победители и призеры награждены дипломами, медалями, а также памятными призами и денежными премиями.

Участие людей с ограниченными возможностями в подобных спортивных мероприятиях помогает им проявить свои сильные стороны и творческие способности.

Отдел социальной защиты населения и центр социального обслуживания поздравляют юных спортсменов и желают успехов на жизненном пути и простого человеческого счастья.