День открытых дверей для школьников Ибресинского района

8 декабря в нашем техникуме проводился день открытых дверей для учащихся КС(К)ОУ «Ибресинская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Ребята посетили учебно-производственные мастерские, лаборатории, учебные кабинеты, актовый и спортивный зал, общежитие, узнали, где расположена учебная часть, познакомились с администрацией техникума и педагогическими работниками. Заведующая учебной частью разъяснила, какие документы нужны при приеме в техникум и какую стипендию они могут получать при обучении в нашем техникуме.

Мастер производственного обучения Майоров Н.И. ознакомил ребят с профессией «Столяр строительный», показал станки, оборудование и готовые изделия студентов, а потом посетили учебно-производственную мастерскую по профессии «Портной». Мастера производственного обучения Васягина Л.А. и Димитриева З.И. показали швейные изделия студентов и поделки, изготовленные на занятиях кружка.

Ребятам понравилось в техникуме, они задавали много разных вопросов, проявили искренний интерес и желание поступить учиться.