Проведение декады по профессии «Повар, кондитер»

В Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии в декабре проходила декада по профессии «Повар, кондитер».

В декаду вошел IV Чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA, проводимый в  в Чувашской Республике. Мастера производственного обучения Кузнецова Е.А., Степанова И.Г., преподаватель Евдокимова А.П. подготовили поделки из сахарной мастики и шоколадной мастики, пряничного теста для Арт-выставки. Преподаватель спецдисциплин Николаева А.О. выступила с докладом на круглом столе «Особенности подготовки специалистов для индустрии питания в современных условиях».

По результатам IV Чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA в Чувашской Республике-2015 Гурьева Виктория, студентка группы №32, заняла 3 место.

Студенты групп, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», выпустили по профессии забавные стенгазеты «Накорми Деда Мороза» и «Удивительная профессия», приняли участие в познавательном классном часе «Экзотические налоги», проводимом мастером производственного обучения Дубовой Е.С.

В рамках декады мастера производственного обучения проводили мастер-классы:

- «Композиция из карамели и цветы из мастики» Порфирьева Н.В., Лукоянова Л.П., Комарова Т.В.

- «Шоколадный брауни с фруктовым десертом» Дубова Е.С.

Во время проведения декады студенты узнали много нового по своей будущей профессии, преподаватели и мастера производственного обучения освоили новые технологии и поделились опытом своей работы с коллегами.