Торжественная церемония закрытия Года литературы в России и Года Константина Иванова в Чувашской Республике

22 декабря 2015 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме прошло мероприятие, посвященное закрытию Года литературы. С приветственным словом выступил заместитель директора по учебной работе В.А.Васягин. В своем выступлении он отметил, что связь с книгой не должна теряться в течение всей жизни, ведь именно она, книга, делает нас мудрее. В своем выступлении Виктор Александрович сказал, что Год литературы плавно перетекает в Год российского кино, а в нашей республике - в Год человека труда.

На мероприятии прозвучали стихи и проза А.С. Пушкина, С.А. Есенина, А.А. Ахматовой, К.В. Иванова и других в исполнении студентов-лауреатов и призеров республиканских конкурсов. Это: Андреева С., Пироженко М., Петрова М., Сергеева Н., Маслова К., Афанасьева М.

Организаторы этого мероприятия, преподаватель Сергеева З.П. и библиотекарь Мочалова В.В., рассказали о значении литературы в жизни каждого человека и исполнили замечательные стихи Лермонтова, Симонова, Ахматовой, а Петрова Мария прочла стихотворение собственного сочинения. Все стихи были исполнены на фоне музыки и мультимедийной презентации. Итогом мероприятия была книжная выставка, посвященная русским писателям, которая очень заинтересовала студентов.