Лыжня 2016

Районный этап XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016», который состоялся 14 февраля, собрал вместе любителей и профессионалов – поклонников спорта из всех уголков Мариинско-Посадского района. Старт состоялся в городе Мариинский Посад недалеко от физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский».

Традиционные массовые лыжные соревнования проводятся в целях приобщения населения района к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, активизации физкультурно-массовой работы на территориях городского и сельских поселений.

Участников самой массовой лыжной гонки приветствовали и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Яковлев К.Г., депутат Госсовета Чувашии Никаноров А.Н., Олимпийская чемпионка Николаева Е.Н., глава Мариинско-Посадского района Николаев Н.П., глава администрации района Григорьев В.И., заместители главы администрации района Сергеев В.З. и Борисов Н.Н., депутаты районного Собрания депутатов Демьянов П.И. и Кузнецов А.Г.  Каждый из них обозначил важность мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, участия в подобных мероприятиях и пожелали всем участникам удачного старта, достойного финиша и хорошего спортивного настроения.

Гонку открыл VIP-забег с участием гостей из столицы республики, руководства района,  депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций и предприятий, образовательных учреждений, глав поселений и других.

Далее состоялись забеги учащихся 8-9 классов, учащихся 10-11 классов, студентов Мариинско-Посадского технологического техникума и Мариинско-Посадского филиала ПГТУ, женщин, мужчин, ветеранов.

Солнечная зимняя погода способствовала отличному настроению и победному настрою. Все участники получили заряд бодрости.

Завершилось мероприятие торжественным вручением наград победителям и призерам соревнований. Так, дипломами администрации Мариинско-Посадского района, медалями соответствующих степеней и памятными подарками награждены: среди участников мужчин VIP-забега депутат районного Собрания депутатов Демьянов П.И., занявший третье место, начальник отдела сельского хозяйства Васильев В.В. – за второе место. Первым финишировал директор  Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии  Николаев Н.П.