Лучший студент-2016

25 февраля 2016 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме состоялся конкурс «Лучший студент-2016».

Основной целью конкурса являлось выявление студентов, успешно освоивших общие и профессиональные компетенции в рамках своей специальности и готовых к профессиональной деятельности.

Такие конкурсы открывают перед обучающимися новые страницы в выбранной профессии, являются хорошей проверкой усвоения профессионально значимых знаний, сформированности умений и навыков, способствуют развитию смекалки, творчества, инициативы.

В конкурсе «Лучший студент-2016» приняли участие 10 студентов первого и второго курса. Николаев Валентин, Соколов Владимир группа №42, Немцев Александр группа №41 по профессии «Столяр строительный», Николаев Николай группа №23, Гурьянов Кирилл группа №22, Пироженко Михаил группа №12 по профессии «Повар, кондитер», Кольтеров Андрей  группа №5 по профессии «Изготовитель художественных изделий из дерева», Волостригов Сергей группа №3 по профессии «Мастер отделочных и строительных работ», Димитриев Михаил группа №15 по профессии «Автомеханик», Алексеев Алексей группа №21 по профессии «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

И вот прогремели фанфары – конкурс Лучший студент-2016 начался. И первый наш конкурс «Визитная карточка». Конкурсантам было дано домашнее задание подготовить визитную карточку в виде презентации, в которой они должны были рассказать о выбранной профессии и своих интересах. В этом конкурсе лучшие презентации показали Пироженко М. и Гурьянов К. Второй конкурс «Найди меня» был на смекалку, где участники по описанию внешности должны были найти своего соперника. Конкурс прошёл весело, и все участники справились с заданием.

Третий конкурс «Нелогичные загадки» прошёл в виде викторины, где отличились Соколов В. и Кольтеров А. Четвёртый конкурс «Художественный салон» потребовал от участников не только художественных, но и творческих способностей. В этом конкурсе участникам было дано задание нарисовать профессии, вложенные каждому участнику в конверте, а зрители отгадывали эти профессии, помогая участникам заработать баллы. Пятый конкурс «Кто здесь работает» был самый ответственный. Конкурсанты должны были написать полное наименование нашего учебного заведения и перечислить как можно больше сотрудников техникума включая фамилию, имя, отчество и занимаемую должность. В этом конкурсе отличились своими знаниями Кольтеров А. и Николаев Н.

Между конкурсами, пока жюри подводили итоги, для зрителей прозвучали песни в исполнении Самохваловой Е., студентки группы №23 и Петровой Марии (группа №12).

            Председатель жюри библиотекарь нашего техникума Мочалова В.В. отметила, что перед жюри стояла по-настоящему очень сложная задача: выявить сильнейшего участника, отметила разносторонние интересы конкурсантов и объявила, что лидерами по очкам, набранным в конкурсах, оказались Гурьянов К. и Кольтеров А. Председатель жюри вручила ребятам дипломы «Лучший студент-2016», а остальным конкурсантам - дипломы за участие.

 

Праздник удался, зрители получили заряд хорошего настроения.

Поздравляем всех наших конкурсантов, болельщиков, зрителей и всех, кто принял участие в подготовке и организации этого праздника. Ответственные за проведение конкурса «Лучший студент-2016», мастер производственного обучения Кузнецова Е.А. и преподаватель Николаева А.О.