День открытых дверей

2 марта в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие 89 учащихся и шесть педагогов из 5 общеобразовательных школ Мариинско-Посадского района, три представителя производственных предприятий.

Учащиеся ознакомились с материально-технической базой техникума, встретились с администрацией – директор Николаев Н.П. ознакомил с условиями приема и обучения по профессиям и специальностям. Учащиеся посетили мастер-классы преподавателей и мастеров производственного обучения: шили прихватки, пробовали управлять автомобилями и тракторами, работали на деревообрабатывающих станках, изготавливали поделки из фоумирана и лозы, готовили ватрушки, заварные пирожные, складывали салфетки для оформления праздничного стола.

Руководители выразили слова благодарности за проведенные мероприятия в рамках дня открытых дверей, а учащиеся проявили интерес к представленным профессиям.