Территория молодых 2016

17 марта 2016 года состоялся республиканский фестиваль «Территория молодых 2016», в котором приняли участие творческие коллективы большинства профессиональных образовательных организаций Чувашии. В этом году Фестиваль посвящен Году российского кино и Году человека труда. Студенты нашего техникума приняли участие в этом фестивале и представили номера по различным видам и жанрам искусства.

«Музыка» - Вокал эстрадный - Петрова Мария студентка группы №12 с песней «Не вешать нос гардемарины» (муз. В. Лебедева, Сл. Ю. Ряшенцева), Николаев Валентин студент группы № 42 с песней «Весна на заречной улице» (сл. А. Фатьянова, муз. Б. Мокроусова), Самохвалова Елена студентка группы №23 «Песенка о медведях» (муз. А. Зацепина, сл. Л. Дербенева). Вокал эстрадный (дуэт) Самохвалова Елена, Петрова Мария «Мой адрес Советский Союз» (муз. Д. Тухманова, сл. В. Харитонова).

«Театр» - театр моды под руководством мастера производственного обучения Васягиной Л.А. с коллекцией «Гжель».

По итогам фестиваля наши студенты отличились следующим образом:

- 3 место в номинации специальный приз жюри занял Николаев Валентин;

- 2 место в номинации «Театр» занял театр моды.

Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики объявило благодарность техникуму за участие в фестивале.

Все участники фестиваля  получили массу положительных эмоций и много опыта для будущих выступлений!