Межрегиональный конкурс буктрейлеров,

22 марта 2015 г. в Чебоксарском машиностроительном техникуме Минобразования Чувашии состоялось награждение победителей и призеров Межрегионального конкурса буктрейлеров, посвящённого Году российского кино и Году человека труда в Чувашии.

Конкурс проходил с января 2016 года по 10 марта 2016 года среди творчески одаренной молодежи, обучающейся в профессиональных и других образовательных организациях.

Конкурс был проведен в целях привлечения молодёжи к чтению литературы, популяризации лучших образцов художественной литературы посредством использования современных информационных технологий

Организаторами Конкурса явились Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики и Республиканское учебно-методическое объединение по библиотечному направлению при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Всего на конкурс была представлена 131 работа из  образовательных организаций Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Крыма, Удмуртии; Саратовской, Нижегородской, Тверской, Воронежской, Волгоградской, Мурманской областей; Пермского края; г.Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Конкурс проводился по 2-ум направлениям: «Человек труда в произведениях художественной литературы», «Прочитал и Вам советую» по основным номинациям: «Буктрейлеры, созданные на основе видеосъемки», «Буктрейлеры, созданные с использованием готовых фото-, видеофрагментов», «Приз зрительских симпатий», «Выбор Чувашского книжного издательства».

По результатам конкурса в номинации «̲Г̲о̲т̲о̲в̲ы̲е̲ ̲ф̲о̲т̲о-̲в̲и̲д̲е̲о̲ ̲ф̲р̲а̲г̲м̲е̲н̲т̲ы̲»̲

1 место занял  Буктрейлер по книге В. Закруткина "Матерь человеческая" студент III курса Кириллов Дмитрий. Руководителями проекта являлись преподаватель русского языка и литературы Сергеева З.П. и библиотекарь Мочалова В.В.