Ритм - 2016

02.04.2016 г. Мариинский Посад встречал творческую молодежь из разных районов Чувашской Республики и Республики Марий Эл.  Юные литераторы, фотографы и видеоператоры, певцы, танцоры, исследователи собрались на VII Мариинско-Посадском открытом межрегиональном фестивале молодёжного творчества "Ритм". На открытие фестиваля выступил коллектив «Театр моды»   Мариинско-посадского технологического техникума (под руководством Васягиной Л.А.) с коллекцией «Любава».

В этом году студенты нашего техникума приняли участие на следующих площадках: "Музыка", «Старт идей". В номинации «Эстрадное пение. Соло» 3 места завоевали Николаев Валентин - студент группы № 42 с песней «Весна на заречной улице» (муз. Б. Мокроусова, сл. А. Фатьянова) и  Петрова Мария – студентка  группы №12 с песней «»Не вешать нос гардемарины» (муз. В. Лебедева, сл. Ю. Ряшенцева).  В номинации  «Старт идей» свою работу «Порошок корня солодки, как заменитель сахара в производстве хлебобулочных изделий» представила студентка группы №22 Сергеева Надежда (научный руководитель  Евдокимова А.П.), она заняла заслуженное 2 место.

Желаем всем дальнейшего творческого развития и новых побед!