Концерт, посвященный 9 мая

День Победы – особый день памяти народной. 71 год назад со слезами радости встречали воинов, возвращавшихся на родную землю с Победой. Она досталась жизнью 27 миллионов граждан СССР, кровью и потом, физическими и моральными страданиями. Но они победили ради нас, ради самой жизни на земле.

5 мая 2016 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии в рамках недели боевой славы прошел тематический концерт, посвященный этой великой дате.

На этом концерте прозвучали песни и стихи военных лет в исполнении студентов Николаева Валентина и Немцева Александра, а также педагогов техникума Евдокимовой А.П., Дубовой Е.С., Степановой И.Г., Кузнецовой Е.А., Пеганова А.Н., Пегановой Т.А., Григорьева Д.В.

Директор техникума Николаев Н.П. поздравил всех присутствующих и ветеранов труда, приглашенных на этот праздничный концерт, с Днем Великой Победы. Концерт сопровождала мультимедийная презентация со страшными кадрами военной поры и кадрами мирной послевоенной жизни.

Минутой молчания студенты, педагоги и гости почтили память героев Великой Отечественной войны.

Ведущая вечера библиотекарь Мочалова В.В. пожелала ветеранам здоровья и мирного неба над головой. Когда со сцены зазвучала песня «День Победы», ее подхватил весь зал. Приглашенные гости выразили слова благодарности организаторам концерта за теплый прием и патриотическое воспитание молодежи.