Победители интеллектуальной игры ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №30 от 05.05.2016г.)

В прошлую субботу во Дворце культуры ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» состоялся весенний товарищеский турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», который проводился в рамках Года российского кино, Года человека труда в Чувашской Республике.
 Организатором турнира выступила первичная профсоюзная организация обучающихся Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашии. В турнире принимали участие 30 команд студентов учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций республики.
Приняла участие в этом турнире и команда нашего Мариинско-Посадского технологического техникума в составе: Светланы Андреевой, Светланы Семеновой, Марины Афанасьевой, Александра Климентова, Станислава Амаюкова, Марии Петровой и капитана команды  Хальфутдиновой Анастасии.
Организаторы подготовили знатокам интересные и оригинальные вопросы. Нашей команде не было равных, студенты отвечали на вопросы эрудированно, слаженно, проявляя при этом выдумку и сплоченность. В результате они заняли первое место и были награждены дипломом чемпиона весеннего товарищеского турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Значит, удался турнир, направленный на развитие интеллектуальных и творческих способностей студентов, популяризацию интеллектуальных игр среди молодежи, а также на развитие навыков межличностного общения.  А подготовила команду для участия в турнире всеми уважаемая, эрудированная и всесторонне развитая, любящая свою работу и душой болеющая за коллектив  методист техникума Елена Павловна Темченко.
Мы, в свою очередь,  поздравляем команду с победой и желаем дальнейших творческих успехов.
Л. МАРКОВА.