Юность Большой Волги

27 мая 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводилась XVIII Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» – ежегодное интеллектуальное состязание студентов учреждений профессионального образования.

Студенты нашего техникума представили свои работы в две секции. Сергеева Надежда, студентка группы №22 по профессии «Повар, кондитер», выступила в секции 05.18.00 Технология продовольственных продуктов с исследовательской работой «Удивительная клетчатка в волшебной «котлетке» (руководители - преподаватель спецдисциплин Евдокимова А.П. и мастер производственного обучения Лукоянова Л.П.), Петрова Мария, студентка группы №12 по профессии «Повар, кондитер», выступила в секции 10.02.00 Языкознание с исследовательской работой «Англицизмы в профессиональном языке специалиста сферы общественного питания» (руководитель – преподаватель Белова А.В.).

По итогам конференции Сергеева Надежда стала лауреатом XVIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» в своей секции. Молодец!

В этом году на участие в XVIII Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» было представлено 454 работы от 544 участников из 33 образовательных организаций Чувашии, Республики Татарстан, Кировской и Саратовской области.