Межрегиональный фестиваль педагогических идей

10 июня 2016 года на базе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии состоялся Межрегиональный Фестиваль педагогических идей среди работников образовательных организаций Чувашской Республики «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые».

Организаторы фестиваля – Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Целью проведения Фестиваля является представление передового педагогического опыта, популяризация результатов творческой деятельности педагогов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Работа фестиваля осуществлялась по трем секциям:

- Современное дошкольное образование;

- Развитие начального, основного и среднего общего образования;

- Инновационное развитие профессионального образования.

С приветственным словом перед гостями выступил Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Глава Мариинско-Посадского района - Председатель Собрания депутатов Мариинско-Посадского района, директор нашего техникума - Николаев Николай Петрович. Вкратце рассказав о деятельности техникума, подготавливаемых профессиях, достижениях, Николай Петрович открыл работу Межрегионального Фестиваля педагогических идей среди работников образовательных организаций Чувашской Республики «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые».

Фестиваль собрал более 70 участников. Каждый педагог имел возможность представить результаты своей творческой деятельности; повысить педагогическое мастерство через знакомство с опытом коллег; привлечь внимание педагогической общественности к результативному педагогическому опыту. В каждой секции творческую деятельность педагогов оценивало жюри.

Параллельно с деятельностью Межрегионального фестиваля педагогических идей среди работников образовательных организаций Чувашской Республики «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые», на базе нашего техникума проводилось занятие РУМО преподавателей спецдисциплин, мастеров производственного обучения сельскохозяйственного направления, РУМО преподавателей спецдисциплин, мастеров производственного обучения по направлению сферы услуг, Республиканский конкурс учебно-методических комплексов и  Республиканский конкурс-выставка декоративно-прикладного и технического творчества студентов профессиональных образовательных организаций «Мир фантазий и открытий».

На конкурсы, организованные в рамках РУМО сферы услуг, было представлено 14 комплексов УМК разных педагогов и более 160 работ декоративно-прикладного и технического творчества студентов. Жюри было сложно оценивать работы педагогов и студентов.

Во время работы жюри для участников Фестиваля и всех присутствующих выступил творческий коллектив «Театр мод» Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии под руководством мастера производственного обучения, почётного работника начального профессионального образования Российской Федерации Васягиной Людмилы Анатольевны с коллекцией «Любава», преподаватель спецдисциплин Евдокимова А.П. и воспитанники Студии эстрадного пения под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики мастера производственного обучения Александра Николаевича Пеганова.

Для всех желающих после работы Фестиваля была организована экскурсия по городу Мариинский Посад.

При подведении итогов работы Межрегионального фестиваля педагогических идей среди работников образовательных организаций Чувашской Республики «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые» наградные документы талантливым, творческим, передовым педагогам вручил директор техникума Николаев Н.П., а результаты конкурсов в рамках РУМО сферы услуг подвела председатель РУМО - Сторублева И.Н.

После завершения всех мероприятий гости поблагодарили хозяев за хорошую организацию Фестиваля и пожелали вернуться на Фестиваль в следующем году. В свою очередь организаторы благодарят всех педагогов за активное участие и желают всем творческих успехов.