День знаний

1 сентября 2016 года Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии вновь раскрыл двери перед студентами. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, стала началом нового учебного года. Коллектив педагогов и студентов поздравил директор техникума Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Глава Мариинско-Посадского района – Председатель собрания депутатов Мариинско-Посадского района Николай Петрович Николаев.

В праздничном мероприятии приняли участие гости: Глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников, Глава городского поселения О. Арсентьев, депутат Госсовета Чувашской Республики Олимпийская чемпионка Е. Николаева, генеральный директор ООО «Авангард» Н. Курчаткин, начальник отдела образования и молодежной политики С. Арсентьева. Они также поздравили студентов и педагогический коллектив с началом учебного года, пожелав всем успехов, трудолюбия, достижений.

Перед студентами выступил ветеран педагогического труда В. Николаев, в своем выступлении он отметил профессионализм педагогического коллектива и пожелал студентам хорошей учебы.

Всех присутствующих музыкальными номерами поздравили преподаватель спецдисциплин А. Евдокимова, студент техникума В. Николаев, мастер производственного обучения Заслуженный работник культуры А. Пеганов.

По окончании линейки студенты в сопровождении классных руководителей и мастеров производственного обучения вернулись в учебные кабинеты, где их ждал первый урок по безопасности жизнедеятельности.