3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Трагическая дата 3 сентября в России отмечается почтением памяти всех погибших от рук террористов. Она связана с кровавыми событиями, произошедшими в 2004 году в осетинском городе Беслане. В Российской Федерации День солидарности в борьбе с терроризмом приходится на третье сентября. Дата выбрана не случайно - она приурочена к трагедии, произошедшей 1-3 сентября 2004 года в осетинском городе Беслан. Тогда, в ходе захвата группировкой боевиков городской школы, погибло около 350 человек, 155 из которых были несовершеннолетними учениками.

3 сентября – траурный день, когда во всем мире почитают память безвинно погибших школьников и сотрудников правоохранительных органов, потерявших жизни при исполнении служебного долга.

В Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии как и во всей России проводились мероприятия, посвященные этой дате.

На классных часах в учебных группах «Беслан… Боль и скорбь всей планеты»,  обсуждались проблемы терроризма, были даны рекомендации, как вести себя в опасных ситуациях.

Помня потерявших жизни в Беслане, каждый человек должен стремиться противостоять проявлениям терроризма. Взаимное уважение и толерантность не позволят социальной базе экстремистского движения разрастаться и получить поддержку в массах.

Память погибших в Беслане студенты почтили минутой молчания.