Осенний легкоатлетический кросс

В зачет XII Спартакиады работников профессиональных образовательных организаций Чувашским республиканским отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» 6 октября 2016 года на стадионе «Трактор» г. Чебоксары проводились соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу, в котором приняли работники профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Кросс собрал более 160 спортсменов из 17 профессиональных образовательных организаций, в числе которых были руководители, заместители руководителей организаций. Соревнования проводились в трех возрастных группах на дистанциях 300, 400, 500 м.

Наш техникум представляла команда в составе руководителя физвоспитания Васильева А.В., преподавателя-организатора ОБЖ Майорова А.Н., преподавателя Яковлевой М.В., мастеров производственного обучения Иванова А.Н., Соломоновой С.С., Васильева А.Н., бухгалтера Михайловой Ю.П. и директора техникума Николаева Н.П.

Наши педагоги показали хорошую физическую подготовку: III место в личном первенстве среди мужчин в возрасте 35-50 лет занял Майоров А.Н., а Васильев А.В. в возрастной группе до 35 лет стал победителем.

В итоге по сумме баллов команда техникума среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики заняла III место! В рамках Спартакиады впереди еще пять видов соревнований. Хочется пожелать команде техникума дальнейших успехов и спортивных побед.

Спортивные соревнования способствуют развертыванию массового физкультурного движения и повышению уровня спортивного мастерства работников. Вместе с тем соревнования являются частью педагогического процесса, направленного на ведение здорового образа жизни.