В Мариинско-Посадском районе прошел первый Единый информационный молодежный день

Вчера, 27 октября 2016 года, в Чувашской Республике состоялся Единый информационный молодежный день на тему «Современная ситуация в межконфессиональной и межэтнической сфере».

Информационная группа, в состав которой вошли заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашской Республике Жуковец В.И., консультант администрации Главы Чувашии Гринь Т.Б., начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Головина А.Г., советник ректора по безопасности ФГБОУ ВО «ПГТУ» Митраков А.А., заместитель начальника центра противодействия экстремизма МВД по Чувашии Питеркин В.Н., посетила Мариинско-Посадский район, где совместно с главой администрации района Мясниковым А.А. и заместителем начальника районного отдела полиции Демьяновым А.Г. встретилась с учащимися и педагогами Мариинско-Посадского филиала «ПГТУ» и Мариинско-Посадского технологического техникума.

В рамках встречи участники Единого информдня обсудили межконфессиональные и межэтнические отношения, проанализировали участие студентов в культурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, рассмотрели достижения ребят на самых разных уровнях, работу волонтерских движений в районе и другое. Головина Анна Германовна поделилась с учащимися различными молодежными направлениями, которые открываются при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашии и пригласила ребят к участию.

В завершение встреч члены информгруппы ответили на вопросы учащихся и педагогов, которые в основном касались учебного процесса, проведения досуга, материально-техническое оснащение учебных заведений и посетили общежития образовательных учреждений, где делегация смогла ознакомиться с условиями проживания иногородних студентов.