Отметили Татьянин день - праздник студенчества ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №09 от 31.01.2018г.)

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это – Татьянин день, День всех студентов.  В Мариинско-Посадском технологическом техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику.  В мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры и социального развития В.Алексеев, директор БУ «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Н.Тарасова и заведующая отделом помощи семье и детям  центра соцобслуживания населения З.Пушкина.
Торжественную часть открыл директор техникума Н.Николаев. Николай Петрович поздравил присутствующих  с праздником, отметил достижения  студентов в конкурсах различного уровня, пожелал всем дальнейших творческих успехов.
Владимир Николаевич в поздравительной речи отметил, что учебный процесс в техникуме – это самая замечательная пора, наполненная своеобразной и веселой жизнью  студенчества.    Владимир Николаевич пожелал всем отличной учебы, доброжелательных педагогов и удачи во всем.
Нина Николаевна поблагодарила студентов за активное сотрудничество с центром соцобслуживания, поздравила всех Татьян с именинами, напомнила, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера, призвала всех принимать активное участие в проводимых мероприятиях.
Используя красочную презентацию, ведущая концерта В.Мочалова рассказала об истории возникновения праздника. Между выступлениями гостей с номерами художественной самодеятельности под руководством музыкального руководителя А.Пеганова  выступили представители студенческого актива: Л.Кузьмина, А.Васильева, А.Калицкая, Е.Михайлова, В.Попов. Праздничное мероприятие закончилось веселой викториной и смешными загадками, ну и, конечно же, звучали поздравления в адрес всех Татьян.

Т. МАЙОРОВА, педагог-психолог.