Фестиваль педагогических идей собирает талантливых педагогов ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №43 от 14.06.2018г.)

Фестиваль - это смотр педагогических идей и педагогов, которые их реализуют, это встреча-парад педагогических талантов, это представление и популяризация результатов творческой деятельности педагогов и возможности самореализации и развития творческого потенциала, а также возможность повышения педагогического мастерства через знакомство с опытом коллег.

На днях в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялся III Межрегиональный фестиваль педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые». В рамках Фестиваля работало пять секций «Современное дошкольное образование»; «Развитие начального, основного и среднего общего образования»; «Инновационное развитие профессионального образования»; «Современный урок в профессиональной образовательной организации в рамках реализации ФГОС» и «Опыт внедрения профессий и специальностей по ТОП-50».

В этом году в работе Фестиваля приняли участие более 100 педагогических работников. разного уровня образования, в том числе организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций, организаций среднего и высшего профессионального образования Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Ульяновской области.

Открыл торжественную часть мероприятия показ моды в исполнении участников студии «Театр мод» под руководством мастера производственного обучения Васягиной Л.А.

Участников Фестиваля приветствовал директор техникума Николаев Николай Петрович, пожелав всем плодотворной работы и побед. На пленарном заседании с докладом выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Михайлов П.Н. с темой «Реализация ФГОС по ТОП-50 в условиях профессиональной образовательной организации», затем работа продолжилась в секциях, где все педагогические работники могли поделиться своим опытом и идеями. В каждой секции творческую деятельность педагогов оценивало жюри.

Завершился Фестиваль награждением победителей и концертной программой Студии эстрадного пения под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Пеганова А.Н. и гостей Фестиваля.

Методист Е. Темченко