Вместе можем всё ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №79 от 17.10.2018г.)

«Вместе можем всё!» - под таким девизом 10-11 октября прошел в Чебоксарах II чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Открыл чемпионат первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов. Он подчеркнул особую важность данного мероприятия, которое направлено на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью и ОВЗ, содействие их трудоустройству.
В чемпионате приняли участие более 160 участников из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, экспертов и волонтеров по 10 компетенциям. Студенты технологического техникума также приняли активное участие в чемпионате и добились хороших результатов.
В компетенции «Мебельщик» 1 место занял студент группы № 42 Валерий Филиппов (мастер производственного обучения Н. Майоров), а студент
гр. № 45 Сергей Александров (мастер производственного обучения А. Тюриков) награжден дипломом в номинации «За волю к победе».
В компетенции «Портной» 2 место заняла Оксана Федорова (гр. № 43, мастер производственного обучения Л. Васягина), Анастасия Иванова (гр. №43) награждена дипломом в номинации «За творчество и оригинальность».
В компетенции «Резьба по дереву» 2 место занял Никита Диомидов (гр. № 45, руководитель В. Соболькин).
В компетенции «Поварское дело» Романов Алексей награжден дипломом «За волю к победе» (мастера производственного обучения О. Киселева
и Е. Дубова).
Поздравляем наших студентов, мастеров производственного обучения и преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов в учебе и в работе. Валерий Филиппов будет принимать участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» г. Москва, который состоится в ноябре текущего года.

Е.ТЕМЧЕНКО,  методист.