На фестивале спорта выступили успешно ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №93 от 05.12.2018г.)

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в спортивном комплексе АУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3» г. Новочебоксарска 29 ноября прошел XX Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Данное мероприятие делает лиц с ограниченными возможностями здоровья общительными, веселыми, дает возможность им испытать себя и свои силы, детям проявить свои возможности по тому или иному виду спорта. Участники демонстрировали свои возможности в шашках, джакколо, игре «дартс», настольном теннисе, легкой атлетике. Особый интерес вызвали мастер-классы по играм «шаффлборд» и «новус».
Наш район представили студенты технологического техникума Евгения Новикова, Дарина Владимирова, Ангелина Якунина, Кристина Лазенкова, Ксения Багаева, Карина Арланова, Алексей Ефремов.  Студентов сопровождали исполняющий обязанности главного специалиста-эксперта по физической культуре и спорту А. Горшков, специалисты Центра социального обслуживания населения З. Пушкина, И. Охоткина, представители техникума.
Наибольших успехов добились следующие студенты: Евгения Новикова в соревнованиях по настольному теннису заняла 1 место. Дарина Владимирова также стала победителем в настольной спортивной игре джакколо.  Ксения Багаева показала замечательный результат в игре шашки -  завоевала 2 призовое место.
Участникам соревнования были вручены новогодние подарки, а победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.  Желаем всем здоровья и дальнейших успехов!

Т. МАЙОРОВА, психолог.