Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

11 по 22 марта 2019 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В целях профилактики употребления и распространения наркотических средств и предотвращения преступлений 14 марта 2019 года состоялась встреча студентов Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии с оперуполномоченным отделения уголовного розыска ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Михайловой Валентиной Юрьевной. Она провела беседу на тему: «Ответственность за совершения преступления в сфере НОН", «Профилактика злоупотребления психоактивных веществ». Демонстрировались видеоматериалы по антинаркотической тематике. По окончании встречи все участники получили памятки с необходимой информацией об акциях «Сообщи, где торгуют смертью» и «Молодежь за здоровый образ жизни».

Сотрудники правоохранительных органов предлагают жителям республики не оставаться в стороне и обращать внимание на подозрительных граждан в подъездах, во дворах домов, появление неприятного запаха, который может быть вызван изготовлением наркотических веществ.

За эту декаду все желающие смогут получить консультацию по вопросам противодействия потребления наркотиков, их незаконного оборота, профилактики наркомании, лечения, реабилитации.