Военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок»

20 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского района стартовали 51-е республиканские финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» среди учащихся школ.

Участники в течение 4 дней сдавали зачеты по преодолению полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, соревновались в стрельбе, силовой гимнастике, плавании, спортивном ориентировании, кроссе.

В торжественной церемонии открытия игр принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который пожелал юнармейцам достойно проявить себя на предстоящих итоговых состязаниях и достичь новых высот.

В церемонии открытия игр участвовали министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, начальник Штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики Алексей Соловьев и другие официальные лица.

Церемония открытия игр завершилась торжественным прохождением юнармейских отделений под звуки военных маршей.

Победители первого этапа игр (школы, училища, техникумы) соревновались на районных и городских финалах (около 6,5 тысячи участников). На республиканском финале свыше 800 юнармейцев из всех районов и городов состязались за право быть лучшими.

В итоге соревнований в группе «Профессиональные образовательные организации» команда студентов нашего техникума заняла второе место! Поздравляем команду наших орлят и их руководителей: преподавателя-организатора ОБЖ Майорова А.Н. и руководителя физвоспитания Васильева А.В.