Всероссийский открытый урок ОБЖ

02 сентября 2019 года в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 г. в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

На уроке выступили гости: старший государственный инспектор Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Николаев С.А., который провел со студентами профилактическое занятие по разъяснению правил поведения людей на воде, и заместитель начальника ПСЧ №34 ФГКУ «9 ОФПС по Чувашской Республике» Рябчиков А.Н., который рассказал о мерах пожарной безопасности, о правилах поведения и эвакуации в образовательной организации во время пожара, а также рассказал о видах огнетушителей и правилах их применения.

Спустя некоторое время во время занятий для студентов первого курса была проведена учебная тревога. Студенты под руководством педагогов организованно вышли на территорию техникума и были «спасены».