День знаний

2 сентября 2019 года по всей стране отмечается День знаний, и Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии вновь раскрыл двери перед студентами. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыл директор техникума Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Глава Мариинско-Посадского района – Председатель собрания депутатов Мариинско-Посадского района Николай Петрович Николаев.

В праздничном мероприятии приняли участие гости: Веденеева М.М., управляющая делами администрации Мариинско-Посадского района, Петров Г.С., директор физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии, директор ОАО «Посад» Афанасьев А.Н., ветераны педагогического труда Белов А.С. и Николаев В.Н. Они также поздравили студентов и педагогический коллектив с началом учебного года, пожелав всем успехов, трудолюбия, достижений, в своем выступлении они отметили профессионализм педагогического коллектива и пожелали студентам хорошей учебы, а директор ФОЦ «Белые камни» поблагодарил преподавателя спецдисциплин Евдокимову А.П. и студентов группы №22 Степанову В. и группы №23 Журавлеву Л., Некрасову С., Павлова А. по профессии «Повар, кондитер» за отличную работу в летний период и вручил благодарности.

Директор техникума Николаев Н.П. вручил Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в системе среднего профессионального образования мастеру производственного обучения Майорову Н.И. и методисту Темченко Е.П., а также благодарственное письмо Государственного Совета Чувашской Республики за вклад в патриотическое воспитание молодежи Шолиной Т.А.

Всех присутствующих музыкальными номерами поздравили преподаватель спецдисциплин А.П. Евдокимова, студент группы №44 Григорий Пичугин и мастер производственного обучения Заслуженный работник культуры А.Н. Пеганов.

По окончании линейки студенты в сопровождении классных руководителей и мастеров производственного обучения прошли в актовый зал, где их ждал первый урок: «Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.