День учителя

В актовом зале МБОУ «Гимназия № 1» состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. Педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Мариинско-Посадского района собрались вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник.

Слова признательности в адрес мудрых наставников озвучили глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев, глава администрации района Анатолий Мясников, заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова, начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров.

Традиционно в этот праздничный день самые активные, добившиеся определенных результатов педагоги получили заслуженные награды.

От нашего техникума Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации «За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования» награждена преподаватель спецдисциплин Евдокимова Алена Петровна.

Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «За многолетний добросовестный труд» награждены Майоров Николай Иванович, мастер производственного обучения и Темченко Елена Павловна, методист.

Почетной грамотой администрации Мариинско-Посадского района за долголетнюю плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения награждены Матвеевская Марина Николаевна, заместитель директора по учебно-производственной работе и Малыгина Марина Юрьевна, главный бухгалтер.

С концертными номерами в этот праздничный день для всех собравшихся выступили ансамбль барабанщиц Мариинско-Посадского районного Дома культуры, воспитанники детского сада «Радуга», «Аленушка», «Рябинка», ансамбль Октябрьского сельского Дома культуры,  воспитанники детской школы искусств, народный ансамбль танца «Звездный» Шоршелского Дома культуры, учащиеся Гимназии №1, Приволжской ООШ, Шоршелской СОШ имени летчика-космонавта А.Г. Николаева, ООШ города Мариинский Посад, педагоги Эльбарусовской СОШ и другие.