Праздничный концерт

4 октября 2019 года в актовом зале Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, Дню профтехобразования и Дню пожилого человека в рамках празднования 75-летия техникума.

На мероприятие были приглашены ветераны техникума и работники, проработавшие в коллективе профессиональных училищ №11 и №28.

Мероприятие открыл заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А. Об истории техникума рассказала преподаватель общественных дисциплин Шолина Т.А. Ветераны вспомнили молодость, просмотрев представленные слайды. С приветственным словом студентам, педагогам и ветеранам техникума выступил председатель совета ветеранов Михайлов П.Н.

Почетный работник начального профессионального образования, Глава Мариинско-Посадского района, директор техникума Николаев Н.П.  поздравил всех присутствующих с праздниками, пожелал всем здоровья, счастья, успехов и наградил работников техникума благодарностями и грамотами за достигнутые успехи в труде.

За многолетний плодотворный труд ветеранам были вручены благодарственные письма от трудового коллектива техникума.

Ведущие праздничного концерта студенты третьего курса по профессии «Повар, кондитер» Павлов Андрей и Некрасова Светлана со сцены произнесли много красивых слов, посвященных педагогам.

С концертными номерами выступили студенты Крымзов М., Саватина Е., Иванова М., Некрасова С., Короткова Е., Павлов А., Васильев В.

Всех присутствующих с праздниками поздравила библиотекарь Мочалова В.В., а музыкальными номерами преподаватель спецдисциплин Евдокимова А.П. и руководитель студии эстрадного пения, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Пеганов А.Н.

Праздник получился очень весёлый и душевный.

Завершилось мероприятие чаепитием для ветеранов педагогического труда.