Профилактика правонарушений и противодействие преступности

18 октября 2019 года в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики» проведено мероприятие «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», направленное на снижение количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними гражданами.

Студенты Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии, учащиеся МБОУ «ООШ г. Мариинский Посад», МБОУ «Гимназия №1» Минобразования Чувашии, состоящие на профилактическом учете, совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, педагогом-психологом техникума, специалистами отдела юридической службы администрации Мариинско-Посадского района, специалистами БУ «Мариинско-Посадский ЦСОН» посетили в г. Мариинский Посад художественную выставку знаменитых художников и просмотрели художественный фильм о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека.

Подобные мероприятия проводятся в Мариинско-Посадском районе ежегодно, что стало доброй традицией, которая влияет на самосознание подростков и воспитывает у них чувство ответственности за свои действия и поступки.