Посещение музея

14 ноября 2019 года студенты Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии посетили «Краеведческий музей Мариинско-Посадского района». Это мероприятие прошло в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики» и «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Сотрудники музея рассказали о жизни крестьян, купцов, познакомили с новыми экспонатами, старинными предметами быта.

После окончания  экскурсии перед подростками выступил инспектор ПДН ОМВД России по Мариинско-Посадскому району лейтенант Шестаков Г.В.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», он рассказал о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости от наркотиков, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека.  Довел до присутствующих информацию о статистике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории района, дал разъяснения по вопросам правовой ответственности за употребление наркотических средств и их незаконный оборот.

В конце мероприятия всех присутствующих угостили душистым чаем и вкусными пряниками.