Мастер года Чувашской Республики

20-21 ноября в республике проводился региональный этап II межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения/преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Мастер года - 2020». В нем принял участие 31 представитель 17 профессиональных образовательных организаций.

Участники соревновались по 5 компетенциям: Поварское дело (10 чел.), Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (8 чел.), Кирпичная кладка (5 чел.), Предпринимательство (5 чел.), Сварочные технологии (3 чел.).

В течение двух дней им предстояло пройти такие испытания:

- заочный этап (оценивались видеоуроки и УМК преподавателей);

- тестирование из 50 вопросов;

- творческую (профессиональную) самопрезентацию, где каждый участник представлял, почему он выбрал свою профессию, а также свои достижения и планы;

- презентацию компетенций. Это практическая часть конкурса, в которой педагог демонстрировал свои профессиональные качества на деле.

От нашего техникума участие в конкурсе приняли два мастера производственного обучения – Кузнецова Елена Александровна в компетенции «Поварское дело» и Иванов Валентин Игоревич в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

По итогам двух конкурсных дней всем участникам были вручены сертификаты.

Поздравляем всех с участием в большом конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения, талантливых студентов, здоровья, благополучия, хорошего настроения и личного счастья.