Битва сильнейших чтецов! ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №97 от 18.12.2019г.)

Недавно в Чебоксарском электромеханическом колледже состоялся  II раунд республиканского конкурса – поэтический баттл «Пусть слово доброе душу согреет…», где приняла участие студентка Мариинско-Посадского технологического техникума Екатерина КОРОТКОВА. На заочном этапе студенты, увлекающиеся  поэзией и видеотворчеством, представили на конкурс короткие, продолжительностью до двух минут, видеоролики с декламацией стихотворений поэтов-юбиляров-2019. Оценка работ членами жюри и подведение итогов проходили с 26 ноября по 1 декабря текущего года. Из 56 видеороликов, содержащих декламацию стихотворений поэтов, были отобраны 24 лучших чтецов, в число которых вошла работа Екатерины.
В первом раунде участники были поделены на пары, по результатам выступления которых жюри своими оценками выбирало только одного участника для дальнейшей борьбы.
Во втором раунде участники прочитали стихотворения собственного сочинения.
К 3 раунду по результатам оценок жюри были допущены13 участников. В этом раунде под названием «Поэтическая импровизация» конкурсанты, используя 5 случайно выбранных членами жюри слов (муза, талант, звонок, Родина, свет), должны были сочинить за 10 минут небольшое стихотворение и выступить с ним.
В поэтическом  баттле «Пусть слово доброе душу согреет…» студентка техникума Екатерина Короткова достойно прошла все 3 раунда  и заняла 2 место! Поздравляем призера и желаем дальнейших успехов!

З. СЕРГЕЕВА, преподаватель.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)