900 дней веры, отваги, мужества

24 января 2020 года в библиотеке 2 корпуса Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии библиотекарь провела обзор книжной выставки «900 дней веры, отваги, мужества», посвященной снятию блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала студентам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводе, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенным чувством ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Также студентам были представлены книги А.Чаковского «Блокада» и В. Ардаматского «Ленинградская зима», которые студенты взяли для домашнего прочтения.