Открытие Года Памяти и славы

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год Указом Президента России В.В. Путиным объявлен Годом памяти и славы. В техникуме разработан план мероприятий, приуроченных к празднованию Года памяти и славы.

27 января на утренней линейке преподаватель общественных дисциплин Шолина Т.А. отметила, что память о Великой Победе – нравственный стержень, объединяющий разные поколения и слои нашего общества, ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа. Затем Татьяна Александровна напомнила студентам и педагогам, что 27 января 1944 года – день снятия блокады Ленинграда, рассказала о планах гитлеровцев в отношении Ленинграда, о подвиге жителей Ленинграда, о ситуации в блокадном Ленинграде с продовольствием, о «дороге жизни». Завершилось мероприятие минутой молчания.