Сдача экзамена в Гостехнадзор

6 февраля 2020 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии проводился квалификационный экзамен в Гостехнадзор по профессии «Тракторист категории «В» «С» «Е» в группе №51.

На экзамене присутствовал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Вязовский Сергей Юрьевич. Комиссия в составе старшего инспектора Гостехнадзора Цивильского и Мариинско-Посадского районов Чувашии Юрия Васильевича Григорьева, заместителя директора по УПР Марины Николаевны Матвеевской, преподавателя спецдисциплин Юрия Николаевича Емельянова, мастера производственного обучения Александра Ивановича Ярукова, мастера производственного обучения Вячеслава Валентиновича Смирнова на экзамене оценивали теоретические знания правил дорожного движения, устройства, технического обслуживания и ремонта тракторов, а также практическое вождение тракторов различных марок.  95% обучающихся успешно сдали экзамен и получат права тракториста категории «В», «С», «Е». Теоретический экзамен на право управления самоходными машинами данных категорий обучающиеся сдавали в программе «Спектр ПДД».

С.Ю. Вязовский отметил хорошую подготовку трактористов и отличные знания теоретической части и практического вождения обучающихся.