Лыжня России-2020

Районный этап XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020», который состоялся 22 февраля на лыжной трассе ФСК «Мариинский», собрал вместе любителей и поклонников спорта Мариинско-Посадского района.

Традиционные массовые лыжные соревнования проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, пропаганды здорового образа жизни.

Участников самой массовой лыжной гонки приветствовали глава Мариинско-Посадского района, директор Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии Николаев Н.П., глава администрации района Мясников А.А., Депутат Госсовета Чувашии, Олимпийская чемпионка Николаева Е.Н. В своих выступлениях они отметили важность проведения мероприятий, направленных на пропаганду спорта и здорового образа жизни, поблагодарили за участие в подобных мероприятиях и пожелали всем участникам удачного старта, достойного финиша и хорошего спортивного настроения. И поздравили всех мужчин с наступающим праздником Дня защитника Отечества.

Лыжные соревнования открыл VIP-забег с участием руководства района, депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций и предприятий, образовательных учреждений, глав поселений и других, в котором также принял участие директор техникума.

Далее состоялись забеги учащихся 8-9 классов, учащихся 10-11 классов, студентов Мариинско-Посадского технологического техникума и Мариинско-Посадского филиала ПГТУ, женщин, мужчин, ветеранов. 2 место в возрастной группе женщин от 40 до 50 лет работник техникума Липатова Полина Анатольевна заняла 2 место. Поздравляем!

Работники и студенты техникума активно поддерживали участников соревнований.