Фестиваль вновь объединил педагогов ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №42 от 10.06.2020г.)

В понедельник в Мариинско Посадском технологическом  техникуме состоялся V Межрегиональный фестиваль педагогических  идей «МПТТ - Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые». Мероприятие не в первый раз собирает талантливых и активных педагогов в наш город, позволяя им делиться опытом с коллегами.  В рамках фестиваля работало четыре секции: «Современное дошкольное образование», «Развитие, начального, основного и среднего общего образования», «Инновационное развитие профессионального образования», «Современный урок  в профессиональной образовательной организации в рамках реализации ФГОС».

В фестивале прияло участие более 60 педагогов разного уровня, организаций среднего и высшего профессионального образования Чувашской  Республики и Республики Марий Эл.
Целью проведения фестиваля являлось представление  передового педагогического опыта, популяризация результатов творческой деятельности педагогов.
Он проводился в дистанционной форме, а  педагоги делились своим опытом в видеороликах.
Наибольшее количество работ было представлено «Инновационное развитие профессионального образования». Жюри, просмотрев все видеоролики, отметили актуальность, значимость, практическое применение опыта, творческий подход педагогов.
Решением экспертных комиссий  в каждой секции были выявлены победители и призеры. Победителем секции «Современное дошкольное образование» стала Дарья Николаева (МБДОУ «ЦРР-детский сад «Рябинка»), 2 место - у Ирины Соловьевой  (МБОУ д\с «Радуга»), 3 место заняла Марина Челтыкина  («МБДОУ д\с «Солнышко»). В секции «Развитие начального, основного и среднего общего образования» места были распределены следующим образом:
1 место заняла Лия Иванова (МБОУ «Гимназия №1»), 2 место - у Татьяны Шолиной  (ГАПОУ «Мариинско-Посадский технологический техникум»), 3 место заняла  Лидия Мордвинова, (МБОУ «Гимназия №1»).
В секции «Современный урок в профессиональной образовательной организации в рамках реализации ФГОС» победителем стала Екатерина Дубова (ГАПОУ «Мариинско-Посадский технологический техникум»), 2 место - у Надежды Асташкиной  (ГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум»), 3 место заняла  Светлана Маланчева («Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза»).
В секции «Инновационное развитие профессионального образования» 1 место заняла Ираида Ешмейкина (ГАПОУ «Цивильский аграрно-технологический техникум»), 2 место у Любови Ивановой (ГАПОУ «Вурнарский сельскохозяйственный техникум»), 3 места удостоились сразу несколько человек: Роман Никитин  («Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза»), Эльвира Васильева и Людмила Крикова  (ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н. В. Никольского»), а также Ирина Петрова и Ирина Федорова (ГАПОУ «Мариинско - Посадский технологический техникум»).
Поздравляем победителей и призеров, а также благодарим всех участников.

Е. ТЕМЧЕНКО.