Дерзайте, мечтайте, побеждайте ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №16 от 04.03.2020г.)

Мариинско-Посадскому технологическому техникуму есть чем гордиться. В общественной и волонтерской деятельности, в творчестве и науке студенты двигают наш техникум вперед и дают нам немало поводов для гордости. Отрадно отметить, что в этом году стипендиатами Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность стали студентки, отличники учебы Светлана  НЕКРАСОВА и Любовь ЖУРАВЛЕВА, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер». Добрые, отзывчивые, коммуникабельные, влюбленные в свою профессию девчата.
Любовь Журавлева - член студсовета техникума, участник волонтерского движения, активная участница проводимых в техникуме и республике конференций, конкурсов и олимпиад. В декабре 2017 года заняла I место в IV Международном конкурсе «Мириады открытий» от проекта «Инфоурок» по русскому языку «Велик и могуч…», набрав максимальное количество баллов. В марте 2019 года выступила с докладом на VI Межрегиональной научно-практической конференции-фестивале «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» в секции «Общеобразовательный цикл» и получила диплом лауреата. В мае 2019 года в конкурсе молодежных проектов «Мое будущее в Чувашии», проводимом Госсоветом Чувашской Республики, в номинации «Патриотизм» заняла III место.
Светлана Некрасова - староста группы, председатель студенческого совета, член научного совета техникума. Призер республиканского конкурса проектных и исследовательских работ, победитель Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Исследовательские работы обучающихся». В 2019 г. в Международном творческом конкурсе «Мои научные разработки» заняла I место. Светлана, заняв в техникуме первое место в олимпиаде профмастерства, стала участницей VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills в Чувашской Республике в компетенции «Поварское дело».
Летом 2019 года Л. Журавлева и С. Некрасова проходили производственную практику в ФОЦ «Белые камни» и получили Благодарность за добросовестную плодотворную работу по организации отдыха и оздоровления детей в летний период.
Внутри техникума также проводится много мероприятий и конкурсов, направленных на развитие профессиональных компетенций. Светлана и Любовь - призеры конкурсов исследовательских работ «Горизонты науки», олимпиад по предметам общеобразовательного цикла и профессионального мастерства. Они у нас постоянные ведущие творческих вечеров, встреч с ветеранами Афганистана и участниками ВОВ.  
Именно такие студенты продолжают славные традиции своей малой родины и дадут нам еще немало поводов для гордости за них. И ровно через год, будем надеяться, Мариинско-Посадский технологический техникум снова назовет имена своих лучших студентов.


Е. ДУБОВА, мастер производственного обучения.


 

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)