В техникуме прошёл День избирателя ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №18 от 19.02.2020г.)

В четверг на базе ГАПОУ Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики для студентов прошел час «Мы – избиратели 21 века». Его организаторами выступили Мариинско-Посадская центральная районная библиотека и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия». Ведущие мероприятия В. Грабас и Л. Хлебнова отметили, что в основе мероприятия лежит  Постановление ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», ежегодно в третье воскресенье февраля проводится «День молодого избирателя».
Встреча носила информационно-просветительский характер и была направлена на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах. Все участники мероприятия проявили живой интерес к основам выборной кампании.  С помощью мультимедийной презентации «Краткий словарь избирателя» учащиеся узнали и  об истории выборов в России.
Ведущие подчеркнули особую роль молодого поколения в судьбе нашей страны. Для закрепления материала правовой встречи ребята с успехом отвечали на вопросы экспресс – викторины «Выборы в вопросах и ответах», приняли участие в правовом эрудит   -  конкурсе «Я молодой избиратель» и заполнили анкету «Как Вы относитесь к политике?».
В завершение встречи студентам были розданы тематические памятки «Мы молодые – нам выбирать!».


М. ЕРИНА.  


 

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)