Конференция объединила педагогов ("Наше слово" Мариинско-Посадская районная газета №74 от 30.09.2020г.)

В Мариинско-Посадский технологический техникум на днях в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы инклюзивного образования на современном этапе» приехали педагоги среднего профессионального образования, работающие со студентами с ОВЗ, не только из Чувашии, но и из Тюмени, Мордовии, Марий Эл, Нижнего Новгорода, чтобы поделиться опытом и посетить мастер-классы.
Всего участники конференции смогли посетить 6 мастер-классов, два из них подготовили педагоги Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии: преподаватель С. Соломонова и мастер производственного обучения Н. Майоров.
С приветственным словом перед гостями выступил директор техникума Н. Николаев, музыкальные номера подготовили участник Студии эстрадного пения, призер чемпионата «Абилимпикс», М. Крымзов и руководитель студии - А. Пеганов. Украшением небольшого концерта стали участницы Студии «Театр мод» под руководством мастера производственного обучения Л. Васягиной со своими коллекциями «Сурхи илем» и «Птица дивная». Также участники конференции смогли ознакомиться с экспонатами выставки, организованной студентами и работниками техникума.
Участники конференции отметили важность и полезность полученной информации во время проведения мастер-классов.
В завершение мероприятия участники Всероссийской конференции посетили музейный комплекс нашего города. Гости остались довольны театрализованным представлением и интересным рассказом об истории Мариинского Посада.

В.Васягин, заместитель директора по ВР и СВ.