День открытых дверей

28 сентября 2021 года в рамках Недели профессий в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии в рамках Недели профессий прошел День открытых дверей, на который были приглашены учащиеся МБОУ «Гимназия №1» и МБОУ «Сутчевская СОШ» Мариинско-Посадского района. В начале мероприятия состоялась встреча учащихся школ с администрацией техникума. Перед выпускниками школ выступили заместители директора Матвеевская М.Н. и Васягин В.А. Они ознакомили учащихся школ с профессиями и специальностями, рассказали об условиях поступления и обучения в техникуме.

Музыкальными номерами гостей приветствовали студент группы №3-1 ЭР Бакшаев Станислав и студентка группы №22 по профессии «Повар, кондитер» Короткова Екатерина под руководством художественного руководителя Студии эстрадного пения Пеганова А.Н.

Далее юноши и девушки посетили мастер-классы по профессиям: занимались аппликацией в кулинарии с преподавателем Евдокимовой А.П., попробовали заводить и управлять тракторами с преподавателем Емельяновым Ю.Н., изучали историю знаков дорожного движения с преподавателем Ивановым А.Н., готовили закуски из теста и украшали их изделиями молекулярной кухни с мастером производственного обучения Дубовой Е.С., готовили кондитерские изделия из песочного теста с мастерами производственного обучения Комаровой Т.В. и Киселевой О.С. Педагог-психолог Майорова Т.А. провела со старшеклассниками информационно-познавательную игру по профориентации «Лабиринт выбора».

Учащиеся получили много впечатлений и остались довольными проведенным мероприятием.

Фотогалерея