Подведены итоги участия в региональном чемпионате «Абилимпикс»

29 сентября 2021 года в Чувашской Республике на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии с подключением площадок, организованных в других образовательных учреждениях, стартовал V Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

В чемпионате принимали участие более 200 человек: участники (110 человек), эксперты (96 человек), волонтеры (70 человек).

Во время выполнения заданий участниками чемпионата представители образовательных организаций и работодатели Чувашии в ходе деловой программы обсуждали актуальные вопросы обучения и трудоустройства выпускников с ОВЗ.

Сегодня, 30 сентября, состоялось награждение победителей и призеров чемпионата. Программа регионального Чемпионата предусматривала выполнение конкурсных заданий по 18 компетенциям в двух категориях – школьники и студенты. 7 студентов нашего техникума соревновались по компетенциям: «Поварское дело», «Столярное дело», «Швея».

Работу конкурсантов оценивали сертифицированные эксперты.

В компетенции «Столярное дело» 3 место занял Просвирин Алексей (гр. №44, мастер производственного обучения Тюриков А.Ю.).

В компетенции «Поварское дело» Пичугин Григорий (гр. №45, мастер производственного обучения Николаева А.О.) занял 3 место.

В компетенции «Швея» Тарасова Татьяна (гр. №46, мастер производственного обучения Димитриева З.И.) заняла 3 место.

Поздравляем всех участников и призеров, а также их руководителей и желаем дальнейших успехов.