Полиция и дети

В рамках республиканской акции «Полиция и дети» инспекторами ПДН ОМВД по Мариинско-Посадскому району Никифоровой Л.Н., Шестаковым Г.В. проведена профилактическая беседа со студентами первого курса Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.

Данное мероприятие проводится в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи сотрудники ПДН ОМВД обучающимся техникума разъяснили нормы уголовного, административного законодательства, провели беседу о пагубном воздействии алкоголя, психоактивных веществ на организм человека, рассказали о правилах поведения в общественных местах, о профилактике хищения денежных средств с банковских карт, о запрещении и о вреде употребления электронных сигарет, а также недопущении несовершеннолетними посещения запрещенных интернет сайтов.

Обучающиеся с большим вниманием слушали выступающих.

Такие встречи необходимы, так как профилактика правонарушений среди несовершеннолетних - важнейшая задача педагогики и без взаимодействия с полицией не обойтись.