Выставка чувашской вышивки

26 ноября отмечается День чувашской вышивки в Чувашской Республике. Указ о его учреждении подписал Глава республики Олег Николаев. Дата выбрана не случайно. В старину чувашские женщины садились за вышивку в свободное от земледельческих работ время. В преддверии празднования Дня чувашской вышивки в библиотеке Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии оформлена книжно-предметная выставка «Вышивка – уют в доме». На выставке представлены книги по чувашской вышивке из фонда библиотеки. Также выставку украшают вышитые салфетки из домашнего архива мастера производственного обучения Васягиной Л.А. Также украшением выставки стал чувашский наряд с элементами чувашской вышивки из коллекции Театра Мод, продемонстрированный студенткой Степановой Алиной (группа №43), который предоставила руководитель Театра Мод Васягина Людмила Анатольевна.