Кулинарный бенефис чувашских национальных блюд

27 декабря 2021 года группа педагогов нашего техникума приняла участие в республиканском конкурсе «Кулинарный бенефис чувашских национальных блюд», который состоялся в г. Чебоксары среди команд профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в рамках республиканского фестиваля «Приготовление новогоднего блюда в национальном стиле». Данное мероприятие посетили Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров.

Участники конкурса преподаватель Евдокимова А.П., мастера производственного обучения Киселева О.С., Дубова Е.С., студентки техникума Усеинова С. и Степанова К. приготовили и презентовали блюда в трех номинациях: «Легенда национальной кухни – Шартан», «Чебоксарский салат в авторской подаче» и «Выставка-презентация новогоднего стола в чувашском национальном стиле». Блюда оценивало компетентное жюри.

И в номинации «Чебоксарский салат в авторской подаче» команда наших педагогов и студентов стала победителем. Поздравляем!