День открытых дверей

17 января 2022 года в рамках Недели профориентации в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошел День открытых дверей, на который были приглашены учащиеся МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» Мариинско-Посадского района и МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района. В начале мероприятия состоялась встреча учащихся школ с администрацией техникума. Перед учащимися выступил заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А., ознакомил с профессиями и специальностями, рассказал об условиях поступления и обучения в техникуме.

Далее юноши и девушки под руководством волонтеров-студентов техникума посетили мастер-классы по профессиям: считали калорийность салатов с преподавателем Евдокимовой А.П., изучали причины аварий и говорили о безопасности дорожного движения с преподавателем Ивановым А.Н., готовили салаты в авторской подаче с мастерами производственного обучения Дубовой Е.С., Киселевой О.С. и Комаровой Т.В., по руководством преподавателя Емельянова Ю.Н. и мастера производственного обучения Ярукова А.И. попробовали заводить трактора МТЗ-82 и БТЗ-246К, прошли социально-психологическое тестирование с педагогом-психологом Майоровой Т.А. и социальным педагогом Николаевой Т.В.

Учащиеся получили много впечатлений и ознакомились с несколькими профессиями, представленными в техникуме.