День открытых дверей в рамках Недели профориентации

19 января 2022 года на День открытых дверей, который прошел в рамках Недели профориентации, были приглашены учащиеся МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского района и МБОУ «Солдываевская ООШ» Козловского района. В начале мероприятия состоялась встреча учащихся школ с администрацией техникума. Перед учащимися выступил заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А., ознакомил с профессиями и специальностями, показал презентацию о техникуме.

Далее юноши и девушки под руководством волонтеров-студентов техникума посетили мастер-классы по профессиям: «Расчет калорийности салатов» (преподаватель Евдокимова А.П.), «Определение пород и пороков древесины» (преподаватель Соломонова С.С.), «Обеспечение безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения» (преподаватель Иванов А.Н.), «Обработка древесины) (мастер производственного обучения Майоров Н.И.), в учебной кухне ресторана ребята готовили салаты в авторской подаче с мастерами производственного обучения Дубовой Е.С., Киселевой О.С. и Комаровой Т.В., под руководством преподавателя Емельянова Ю.Н. и мастера производственного обучения Ярукова А.И. знакомились с органами управления тракторов и пробовали заводить трактора МТЗ-82 и БТЗ-246К, с педагогом-психологом Майоровой Т.А. и социальным педагогом Николаевой Т.В. прошли социально-психологическое тестирование.

С учащимися школ профориентационные мероприятия провели также специалисты Центра занятости населения Мариинско-Посадского района Богоявленская Н.В. и Федорова Е.Б.

Учащиеся получили много впечатлений и ознакомились с несколькими профессиями, представленными в техникуме.