Студенты приобщились к акции «Крым. Мы вместе»

Студенты приобщились к акции «Крым. Мы вместе»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В рамках празднования этого знаменательного события в студенты 12 группы Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии посетили Краеведческий музей г.Мариинский Посад, где сотрудники музея провели исторический урок на тему: «Крым. Мы вместе», на котором студенты узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.

   В завершение мероприятия студенты ответили на вопросы викторины о воссоединении Крыма с Россией, а в художественной галерее ознакомились с картинами чувашских художников.

 

Фотогалерея